THE CHURCH – NUEVA FECHA!!!!!!!!!!!!!!!

Información

Horario: mayo 16, 2021 APERTURA PUERTAS 20H / FIN CONCIERTO 23H

Localización: SALA BIKINI

Tipo de Evento: conciertos

Organizador: STURM PROMOTIONS

Más Información

Se pospone la gira de The Church
Después de haber recibido y analizado la información. The Church está ahora en condiciones de proporcionar una actualización sobre cómo la crisis del virus Covid-19 ha afectado sus planes, de cara al inminente tour europeo.
Los estados miembros de la UE (excepto Irlanda), todos los países asociados a Schengen (Islandia, Liechtenstein, Noruega, Suiza) y el Reino Unido están implementando actualmente una restricción coordinada temporal de viajes no esenciales a Europa. Por su parte el gobierno australiano ha prohibido a todos sus ciudadanos viajar fuera del país.
Como resultado de esta situación, la banda y los promotores, lamentablemente, no tienen otra alternativa que posponer y reprogramar la gira para 2021. Estamos muy decepcionados y tristes por tener que tomar esta decisión. Pero como todos sabéis, estamos viviendo algo sin precedentes. Nuestro deber es sumarnos a las decisiones tomadas para contener el virus. Y mirar por la salud de nuestros fans, los trabajadores de las salas de conciertos y, obviamente, también la nuestra propia.
Los siguientes conciertos se han reprogramado para la primavera de 2021. Las entradas adquiridas serán válidas para las nuevas fechas.
Monday 10 May 2021 Lisbon Portugal RCA
Tuesday 11 May 2021 Porto Portugal Hard club
Thursday 13 May 2021 Bilbao Spain Kafe Antzokia
Friday 14 May 2021 Madrid Spain Sala Mon
Saturday 15 May 2021 Valencia Spain Sala Moon
Sunday 16 May 2021 Barcelona Spain Bikini
Wednesday 19 May 2021 Stuttgart Germany Im Wizeman
Thursday 20 May 2021 Frankfurt Germany Das Bett
Friday 21 May 2021 Cologne Germany Helios 37
Saturday 22 May 2021 Oudenaarde Belgium Harmonie
Tuesday 25 May 2021 Paris France petit bain
Thursday 27 May 2021 Berlin Germany Lido
Friday 28 May 2021 Hamburg Germany Monkey’s Music Club
Saturday 29 May 2021 Enschede Holland BAM festival
Sunday 30 May 2021 Den Haag Holland Paard
Tuesday 1 June 2021 Kopenhagen Denmark Loppen
Wednesday 2 June 2021 Malmo Sweden Kulturbogalet
Thursday 3 June 2021 Gothenburg Sweden Valand
Friday 4 June 2021 Stockholm Sweden FÅFÄNGAN!
Saturday 5th June Oslo Norway
Sunday 6 June 2021 Umea Sweden Droskan
Muchas gracias por vuestro apoyo y comprensión. Ánimos para todos. Volveremos!!”

 

 

 

THE CHURCH “Gira 40 aniversario”

 

Después de un breve descanso, The Church están encantados de anunciar su gira europea más extensa hasta la fecha, y la primera en 5 años. A lo largo de mayo y junio de 2020, la banda de rock australiana estará en 11 países europeos. Celebran su 40 aniversario este año y han preparado espectáculo especial, que incluye todos los éxitos, canciones de culto y clásicos atemporales de su vasta discografía. Además, The Church no está dando señales de desaceleración, sino todo lo contrario. La banda también está emocionada de confirmar, que están trabajando en nueva música, con un nuevo álbum, cuyo lanzamiento está programado para finales de este año. No queda duda alguna, 2020 es año The Church.

Formada en Sydney en 1980, la extensa carrera de The Church los ha consolidado como una de las bandas australianas más duraderas de la era post-punk. Después de haber refinado su sonido único, y definitorio, con 24 álbumes de estudio notables. ¿Quién no recuerdas obras maestras como “Starfish”, “The Blurred Crusade” y “Priest = Aura”? La banda ha recibido elogios internacionales, con miles de fans esparcidos por todo el mundo, que siguen disfrutando de su música icónica.

 

INFO ACCESO MENORES: